Organisationsstruktur

Organisationsstruktur

Bei Anliegen jeglicher Art, die die Vereinsaktivitäten betreffen, können Sie sich jederzeit an das Vorstandsmitglied in Ihrer Nähe/Region wenden:

in Vorarlberg: Mathilda Rehm-Bader (mathilda.rehm-bader@existenzanalyse.org)

in Tirol: Manuela Steger (manuela.steger@existenzanalyse.at)

in Oberösterreich: Renate Bukovski (renate.bukovski@existenzanalyse.org)

in Kärnten und in der Steiermark: David Nowrouzi (david.nowrouzi@existenzanalyse.org)

in Wien und in Niederösterreich:
Astrid Görtz (astrid.goertz@existenzanalyse.org)
Brigitta Mühlbacher (brigitta.muehlbacher@existenzanalyse.at)
Doris Fischer-Danzinger (doris.fischer-danzinger@existenzanalyse.at)
Rudolf P. Wagner (rudolf.wagner@existenzanalyse.org)

im Burgenland: Kordula Wagner (kordula.wagner@existenzanalyse.at)

Es werden folgende Schnittstellenfunktionen von Mitgliedern der GLE-Ö zu anderen Gremien wahrgenommen:

  • MG/Vollversammlung: Renate Bukovski
  • BMG/Eintragungsausschuss: Doris Fischer-Danzinger
  • BMG/Fachspezifika-Ausschuss: Renate Bukovski
  • BMG/Ethik-Ausschuss: Ruth Kathan-Windisch
  • BMG/Forschung: Astrid Görtz
  • BMG/Beschwerdekommission: Susanne Pointner
  • ÖBVP/AMFO: Brigitta Mühlbacher, Beate Riedler
  • ÖBVP/Dialogtreffen Fachspezifika: Renate Bukovski, Doris Fischer-Danzinger
  • ÖBVP/Kinder & Jugendliche: Andrea Kunert
  • ÖBVP/Fachreferat Supervision & Coaching: Rudolf P. Wagner
  • ÖBVP/AG Uni Kooperation: Astrid Görtz
  • PSY-III und Ärztekammer: Karin Matuszak-Luss



Die gewählten Delegierten der GLE-Ö in die Delegiertenversammlung der GLE-International sind:

  • Markus Angermayr (OÖ)
  • Martin Bader (V)
  • Jürgen Baumann (T)
  • Kerstin Breckner (OÖ)
  • Barbara Gawel (W)
  • Jutta Höfig-Renner (OÖ)
  • Brigitta Mühlbacher (W)
  • Beate Riedler (NÖ)
  • Christina Strempfl (Stmk)
  • Martha Sulz (N)



EHRENMITGLIEDER
Dr.in Lilo Tutsch (Ehrenvorsitzende)
DDr. Alfried Längle