Therapeutenliste

THERAPEUTINNEN UND THERAPEUTEN / BERATERINNEN UND BERATER AUS OBERÖSTERREICH



55 Personen gefunden

Dr.in Susanne Adamek
Psychotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

2380 Perchtoldsdorf
0699/195 697 68
susanne@adamek.cc


Mag. theol. Thomas Adamu
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4865 Nussdorf am Attersee
0699/183 05 408
thomas-adamu@gmx.at


Dr.in Mag.a Birgit Adenbeck
Psychotherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

4840 Vöcklabruck
0676/460 49 17
birgit.adenbeck@existenzanalyse.org


Mag. phil. Markus Angermayr
Psychotherapie, Persönlichkeitsstörungen

4020 Linz
0664/313 07 47
markus.angermayr@existenzanalyse.org


Karin Auinger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4881 Strass
0680/210 11 14
karin.auinger@existenzanalyse.at
http://www.aupsych.at


Armella Bibl
Psychotherapie

4210 Gallneukirchen
0664/398 18 14
a-bibl@bibl.at


Annemarie Bitsche
Psychotherapie, Traumatherapie

6700 Bludenz
0664/452 29 78
annemarie.bitsche@vol.at
http://www.annemarie-bitsche.at
Visitenkarte
Bitsche


Mag.a rer. nat. Csilla Bittner
Psychotherapie

4400 Steyr
0676/772 10 40
csilla.bittner@existenzanalyse.org
http://www.csilla-bittner.at
Visitenkarte


Mag.a (FH) Kerstin Breckner, MSc BEd
Psychotherapie, Traumatherapie

4880 St. Georgen i.A.
0699/108 809 52
kerstin.breckner@existenzanalyse.at
http://www.kerstinbreckner.at
Visitenkarte
Breckner


Dr. Josef Brückl
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4822 Bad Goisern
0664/129 64 24
info@psychotherapie-existenzanalyse.at
http://www.psychotherapie-existenzanalyse.at


Mag.a Renate Bukovski, MSc
Psychotherapie, Traumatherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie, Existenzanalystische Beratung und Logotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

4873 Redleiten
0664/424 13 98
renate.bukovski@existenzanalyse.at
http://www.bukovski.at
Visitenkarte
Bukovski


Dr. med. Karl Eibensteiner
Psychotherapie

4020 Linz
0732/6922/52 23


Mag.a Alexandra Fuchs
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4020 Linz
0699/105 06 664
alexandra.fuchs@existenzanalyse.at
http://www.alexandrafuchs.at


MMag. Thomas Gadermeier
Psychotherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

4840 Vöcklabruck
0699 /103 273 74
thomas.gadermeier@existenzanalyse.org


Andrea Haag
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

4600 Wels
0650/818 10 70
andrea@ohaag.at


DI Alexander Hader
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4560 Kirchdorf an der Krems
0664/101 96 64
alexander.hader@existenzanalyse.at
http://www.psychotherapie-hader.at


DSA Marianne Haidinger
Psychotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

4400 Steyr
07252/428 46
0699/120 47 371
marianne.haidinger@existenzanalyse.org


Mag.a Hemma Hammann
Psychotherapie

4462 Reichraming
0699/12170086
hemma.hammann@existenzanalyse.org


Brigitte Hanke
Psychotherapie

4400 Steyr
0699/812 960 33
brigitte.hanke@existenzanalyse.org


Mag.a Daniela Hausleithner
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4020 Linz
0650/721 97 40
daniela.hausleithner@existenzanalyse.at


Mag.a Birgit Heger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4030 Linz
0650/519 7270
birgit.heger@existenzanalyse.org
http://www.wenn-die-seele-hilfe-braucht.com


Verena Heilmann
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4020 Linz
0660/84 00909
verena.heilmann@existenzanalyse.at


Dipl. Päd.in Jutta Höfig-Renner
Psychotherapie, Persönlichkeitsstörungen, Traumatherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

4813 Altmünster
0650/ 825 23 90
jutta.hoefig@gmx.at


Mag.a Bettina Hofwartner
Psychotherapie, Traumatherapie

4020 Linz
0699/126 138 21
bettina.hofwartner@existenzanalyse.org


Mag.a phil. Barbara Hurch-Wulff
Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

4451 Garsten/Steyr
07252/48248


Mag.a Ursula Janout
Psychotherapie

4600 Wels
0664/540 71 61
ursula.janout@existenzanalyse.org


Mag.a Dagmar Maria Knoll
Psychotherapie

4840 Vöcklabruck
0699/113 997 46
dagmar.knoll@gmx.at
http://mag-knoll.stadtausstellung.at


Mag.a Krimhild König, MAS
Psychotherapie, Traumatherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

4020 Linz
0699/817 571 51
krimhild.koenig@existenzanalyse.org
http://www.kindertherapie.co.at


Siegfried Leiss
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4560 Gmunden
0676/898 655 731
siegfried@psychotherapie-leiss.at
http://www.psychotherapie-leiss.at
Visitenkarte
Leiss


Mag.a (FH) Christiane Leuthner
Psychotherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

4840 Vöcklabruck
0681/202 26 280
ch.leuthner@utanet.at


Mag.a Heike Liebmann
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8510 Stainz
0664/191 85 38
heike.liebmann@existenzanalyse.at


Mag.a Marion Linska, MSc
Psychotherapie

4020 Linz
0699/107 13 873
marion.linska@existenzanalyse.org


Mag.a Britta Mallinger
Psychotherapie, Traumatherapie

4600 Wels
0650/573 44 31
britta.mallinger@existenzanalyse.org


Mag.a Britta Mallinger
Psychotherapie, Traumatherapie

4674 Altenhof
0650/573 44 31
britta.mallinger@existenzanalyse.org


Roswitha Mayr
Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

4910 Ried
07752/80641


Mag.a phil. Ingeborg Meister
Psychotherapie

4600 Thalheim bei Wels
0664/191 98 72
office@im-praxis.at


Karoline Platzer-Rogl
Psychotherapie

4400 Steyr
0650/458 04 50
karoline.platzer-rogl@existenzanalyse.org


Mag.a Ursula C. Reischer
Psychotherapie, Traumatherapie, Existenzanalystische Beratung und Logotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

4810 Gmunden
07612/738 73
ursula.reischer@existenzanalyse.org
http://www.ursula-reischer.at


Mag.a Ilse Reisinger-Englstorfer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4070 Eferding
0664/400 22 96
ilse.reisinger@existenzanalyse.at
http://www.ilse-reisinger.at
Visitenkarte


Mag. Karl Reiter
Psychotherapie

4451 Garsten/Steyr
07252 / 46763
karl.reiter@htl-steyr.ac.at


Monika Reiter-Manzeneder
Psychotherapie, Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

4400 Steyr
0650/878 79 91
monika.reiter@existenzanalyse.org


Mag.a Hanna-Sophie Reynvaan
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4820 Bad Ischl
0664 5089683
hannah-sophie.reynvaan@existenzanalyse.at
http://www.reynvaan.at
Visitenkarte
Reynvaan


Mag.a Sieglinde Richter
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4020 Linz
0676/919 81 98
sieglinde.richter@existenzanalyse.at


Mag.a phil. Brunhilde Rockenschaub
Psychotherapie

4770 Andorf
0664/738 920 34
rockenschaub.b@aon.at


Mag Manfred Rott
Psychotherapie

4910 Ried
07750/3860
manfred_rott@yahoo.de


Johannes Schätz
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4064 Oftering
0664/960 60 48
johannes.schaetz@existenzanalyse.org
http://www.diepsychotherapie-schaetz.at
Visitenkarte
Schätz


Bernadette Schätz
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4020 Linz
0660/686 06 07
bernadette.schaetz@existenzanalyse.at


Elfriede-Maria Cordis Scherrer
Psychotherapie

4600 Wels
0699/147 400 81
maria.cordis@existenzanalyse.at
Visitenkarte
Scherrer


DSA Judith Söllradl, MSc
Psychotherapie

4810 Gmunden
0699/119 446 22
judith.soellradl@existenzanalyse.org
Visitenkarte
Söllradl


Mag.a Sylvia Stelzer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4600 Wels
0699/116 714 05
sylvia.stelzer@existenzanalyse.at
Visitenkarte
Stelzer


Mag.a Claudia Stöbich
Psychotherapie

4484 Kronstorf
0664/524 31 52
claudia.stoebich@existenzanalyse.org


Bärbel Telser
Psychotherapie

4623 Gunskirchen
07246/810 81
0664/732 76 976
b.telser@aon.at


Dr. Gilbert Weiss-Lanthaler
Psychotherapie

5280 Braunau
0664/925 53 15
office@psychotherapie-braunau.at
http://www.psychotherapie-braunau.at/


Dr. Gilbert Weiss-Lanthaler
Psychotherapie

5141 Moosdorf
0664/925 53 15
office@psychotherapie-braunau.at
http://www.psychotherapie-braunau.at/


Mag.a Maria K. Zugmann-Weber
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

4020 Linz
0664/392 64 64
zugmann-weber@existenzanalyse.org