Therapeutenliste

THERAPEUTINNEN UND THERAPEUTEN / BERATERINNEN UND BERATER AUS SALZBURG



38 Personen gefunden

Dr.in med. Ursula Aistleitner
Psychotherapie

5310 Mondsee
0664/130 84 47
ursula.aistleitner@existenzanalyse.org
Visitenkarte
Aistleitner


Dr. med. univ. Joachim Arnold
Psychotherapie

5280 Braunau/Inn
07722 / 633 22
joachim.arnold@existenzanalyse.org


Esther Artner-Wetzlinger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0660/44 61 289
esther.artner@existenzanalyse.at


Evelyne Baier-Fuchs, MA
Psychotherapie

5500 Bischofshofen
0664/391 19 72
evelyne.baier-fuchs@existenzanalyse.at
Visitenkarte


ao. Univ. Prof. Dr. Emmanuel Bauer
Psychotherapie

5020 Salzburg
0662/8044-2526
emmanuel.bauer@existenzanalyse.org


Dr. Josef Brückl
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0664/129 64 24
info@psychotherapie-existenzanalyse.at
http://www.psychotherapie-existenzanalyse.at


Mag.a Ulrike Castaneda-Carrera
Psychotherapie

5020 Salzburg
0664/841 38 62
ulli.castaneda-carrera@existenzanalyse.at
http://www.u-castaneda.com
Visitenkarte


Dr. theol. Rupert Dinhobl
Psychotherapie

5020 Salzburg
0664/321 10 28
rupert.dinhobl@existenzanalyse.org
http://www.existenzanalyse-salzburg.at


MMag.a Tina Eigenberger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0660/321 06 57
tina.eigenberger@existenzanalyse.at


Mag.a Sonja Ender-Peer
Psychotherapie

5020 Salzburg
0650/583 58 48
sonja.ender-peer@existenzanalyse.org


Mag.a Katharina Göbl
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0681/108 527 93
katharina.goebl@existenzanalyse.at
http://www.praxis-goebl.at


Dr.in med. Patricia Gruber
Psychotherapie, Traumatherapie

5071 Salzburg-Wals
0664/143 92 46
patricia.gruber@existenzanalyse.org


Maria-Luise Hiesmair
Psychotherapie

5020 Salzburg
0662/82 79 32
luisehiesmair@yahoo.de


Mag.a Alexandra Jeschke
Psychotherapie

5020 Salzburg
0664/889 33 530
jeschke.alexandra@gmail.com


Mag.a Marlene Kaes
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0680/222 65 60
marlene.kaes@existenzanalyse.at
http://www.lebensweg.jetzt


Dipl. Päd.in Doris Kessler, BEd.
Psychotherapie, Traumatherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

5201 Seekirchen
0676/780 13 98
doris.kessler@existenzanalyse.org
http://www.doris-kessler.at


Mag.a pth. Anneliese König
Psychotherapie

5020 Salzburg
0699/122 008 95
annalisa.koenig@yahoo.de


Mag.a (FH) Gordana Milutinovic
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0676/92 37 394
office@g-milutinovic.at
http://www.g-milutinovic.at


Johanna Nagl, BSc
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0650/606 07 69
johanna.nagl@existenzanalyse.at
http://www.praxis-nagl.at


MMag.a Nora Neissl-Wagner
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
6508233444
nora.neissl-wagner@existenzanalyse.at


Birgitta Nindl, BA
Psychotherapie

5020 Salzburg
0664/516 98 60
birgit.nindl@existenzanalyse.at


Dr. phil. Anton Nindl
Psychotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

5020 Salzburg
0664/530 08 59
anton.nindl@existenzanalyse.org
http://www.existenzanalyse-salzburg.at


Dr. Martin Plöderl
Psychotherapie

5020 Salzburg
0650/709 58 05
martin.ploederl@existenzanalyse.org
http://sites.google.com/site/praxisploederl/


Dr. Martin Plöderl
Psychotherapie

5020 Salzburg
0650/709 58 05
martin.ploederl@existenzanalyse.org
http://sites.google.com/site/praxisploederl/


Mag. Peter Probst
Psychotherapie

5020 Salzburg
0676/48 22 564
probstpeter@gmx.at


Mag.a Barbara Radauer
Psychotherapie, Traumatherapie

5204 Straßwalchen
0699/118 076 42
barbara.radauer@existenzanalyse.org


Claudia Rahofer, BSc
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0664/110 13 21
claudia.rahofer@existenzanalyse.at
http://http://www.psychotherapie-rahofer.at/


Mag. Kurt Reinbacher
Psychotherapie, Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

5020 Salzburg
0676/513 47 67
kurt.reinbacher@existenzanalyse.org


MMag.a Claudia Reitinger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5600 St. Johann/Pongau
0650/750 11 03
claudia.reitinger@existenzanalyse.org
http://www.praxis-reitinger.at


Mag.a Tina Rossmann
Psychotherapie, Traumatherapie, Kinder- und Jugend-Psychotherapie

5020 Salzburg
0650/314 64 25
tina.rossmann@existenzanalyse.org


Dr. Univ. Prof. Heinz Rothbucher
Psychotherapie

5020 Salzburg
0662/847558
heinz.rothbucher@existenzanalyse.org


Mag.a Susanna Schmidt
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0699/188 775 93
susanna.schmidt69@gmx.at


Mag.a Silvia Schmidt
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

1220 Wien
0677/617 77 632
info@psychotherapie-schmidt.co.at
http://www.psychotherapie-schmidt.co.at


Mag.a Viktoria Steinacher
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0664/303 51 65
viktoria.steinacher@existenzanalyse.org


Ing. MMag. Josef Wedenig
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5723 Uttendorf
0664/422 42 12
josef.wedenig@existenzanalyse.at
Visitenkarte
Wedenig


Dr. Gilbert Weiss-Lanthaler
Psychotherapie

5020 Salzburg
0664/925 53 15
office@psychotherapie-braunau.at
http://www.psychotherapie-braunau.at/


Christa Wendtner
Psychotherapie

5020 Salzburg
0662/83 54 74
0699/115 29 376
christa.wendtner@sbg.at


Mag. Andreas Wittrich
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

5020 Salzburg
0650/36 41 768
andreas.wittrich@existenzanalyse.at