Therapeutenliste

THERAPEUTINNEN UND THERAPEUTEN / BERATERINNEN UND BERATER AUS DER STEIERMARK UND KÄRNTEN



69 Personen gefunden

Dr. med. Hans Andritsch
Psychotherapie

8010 Graz
0316/68 81 72
hans@andritsch.at


Dr.in Gerlinde Böhm
Psychotherapie, Traumatherapie

8713 St. Stefan ob Leoben
0676/723 89 48
info@praxis-boehm.net
http://http://www.praxis-boehm.net/


Sandra Buchleitner-Hasenhüttl
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8051 Thal
0664/104 15 43
sandra.buchleitner@existenzanalyse.org


Dipl. Päd.in Sandra Buchwinkler
Psychotherapie

9020 Klagenfurt
0680/314 75 72
sandra.buchwinkler@existenzanalyse.at


Ursula Dobrowolski
Psychotherapie

8010 Graz
0664/231 63 74
ursula.dobrowolski@aon.at


Mag. Günter Ertl
Psychotherapie, Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

8230 Hartberg
0664/150 18 32
guenterfranz.ertl@gmail.com
Visitenkarte
Ertl


Michaela Gerngroß-Melichar
Psychotherapie

8010 Graz
0316 81 50 60
0676 46 13 175
m.gerngross@utanet.at


Helene Geyer
Beratung (in Ausbildung unter Supervision)

9020 Klagenfurt
0676/7264386
helene_geyer@hotmail.com


Mag.a Waltraud Graf
Psychotherapie

8160 Weiz
0650/664 72 08
waltraud.graf@inode.at


Mag.a Huberta Holzmann
Psychotherapie

9500 Villach
0650/234 20 23
huberta.holzmann@existenzanalyse.org


Dr. Martin Hötzer
Psychotherapie

9800 Spittal
04762/335 02
martin.hoetzer@existenzanalyse.org


MMag.a Ingrid Jagiello
Psychotherapie

8750 Judenburg
03572/839 80
judenburg@beratungszentrum.at
Visitenkarte
Jagiello


Christine Jaich
Psychotherapie, Traumatherapie

8967 Haus
0664/960 57 01
chris_ja@web.de


Dr.in med. Barbara Jöbstl
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0676/758 44 33
barbara.joebstl@existenzanalyse.org


Mag.a Verena Kain-Lechthaler
Psychotherapie

8010 Graz
0650/316 63 36
verena.lechthaler@existenzanalyse.org


Mag.a phil. Elfriede Kampl
Psychotherapie

8010 Graz
0316/32 98 61
elfriede.kampl@gmx.at


Dr.in Elisabeth Kirkovits
Psychotherapie

8010 Graz
0650/480 03 44
e.kirk@gmx.at


Mag. Alois Koller
Psychotherapie

8053 Graz
0650/414 80 83
alois.koller@existenzanalyse.org


Mag.a Brigitte Koschier
Psychotherapie

8010 Graz
0664/5169787
brigitte.koschier@area52.weiz.at


Mag. Dénes Kovács
Psychotherapie

8010 Graz
0650/831 26 24
dionysosdenes@yahoo.de
http://www.damit-leben-gelingt.at


Mag.rer.nat. Johann Kreuzer
Psychotherapie

8010 Graz
0650/2439454


Mag.a Christina Krobath
Psychotherapie

8010 Graz
0650/769 10 00
christina.krobath@existenzanalyse.org


Maria Kubin
Psychotherapie, Traumatherapie, Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

8010 Graz
0699/105 76 441


DGKS Karin Küstner
Psychotherapie

9220 Velden
0664/127 15 00
kkuestner@gmx.at


Dr.in Ines Lackner
Psychotherapie, Persönlichkeitsstörungen

9073 Klagenfurt
0676/928 91 81
ines.lackner@aon.at


Mag.a Barbara Lagger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0699/110 57 170
barbara.lagger@gmx.at
http://www.psychotherapie-lagger.at


Mag.a Doris Lasser
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

9620 Hermagor
04282/45 23
doris.lasser@existenzanalyse.org


Mag. Mario Leitner
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0676/354 63 81
mario.leitner@existenzanalyse.org


Mag.a rer. nat. Waltraud Lopatka
Psychotherapie

8200 Gleisdorf
waltraud.lopatka@existenzanalyse.org


Mag. rer. nat. Hannes Mayer
Psychotherapie

8010 Graz
hannes.mayer@existenzanalyse.at
http://http://www.praxismayer.at
Visitenkarte
Mayer


Mag.a Dr.in Michaela Miklautz
Psychotherapie

9020 Klagenfurt
0650/615 36 45
michaela.miklautz@aon.at


Mag.a Veronika Monschein
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0316/815 060
0664/977 14 87
veronikamonschein@gmx.at


DSA David Nowrouzi, MSc
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0316/81 50 60
0664/422 93 66
david.nowrouzi@existenzanalyse.org
http://www.nowrouzi-psychotherapie.com
Visitenkarte
Nowrouzi


Dr.in Elfi Ortner
Psychotherapie

9500 Villach
0676/53 56 430
eortner@aon.at


DSA Daniela Pammer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8160 Weiz
0664/51 26 490
daniela.pammer@existenzanalyse.at


Dr.in med. Julia Pauer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0664/53 202 95
julia.pauer@gmail.com


Mag.a Michaela Payr
Psychotherapie

8010 Graz
0650/683 43 22
michaela.payr@a1.net
http://www.mpayr.at


Theresia Posch
Psychotherapie

8010 Graz
0676/700 17 44
theresia_posch@utanet.at


Mag. Erwin Pranner
Psychotherapie

8350 Pertlstein
0664/432 02 27
erwin.pranner@gmx.at


Mag.a jur. Dr.in med. univ. Svenja Prietl
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0664/17 40 103
svenja.prietl@existenzanalyse.at


Eva-Maria Probst
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0316/81 50 60
0681/84 85 85 48
eva.probst@existenzanalyse.at


Dr. med. Christian Probst
Psychotherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

8010 Graz
0316/81 50 60
christian.probst@existenzanalyse.org


Mag.a Elisabeth Rieder
Psychotherapie

9020 Klagenfurt
0650/811 02 37
elisabeth.rieder@gmx.net


Barbara Ritter-Kölpl
Psychotherapie

8616 Gasen
03171/380
barbara.ritter@existenzanalyse.at


Dr.in med. Monika Sacher
Psychotherapie

9635 Dellach/Gailtal
04718/8030


Klarissa Sandhu, BA
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8200 Gleisdorf
0677/618 085 59
klarissa.sandhu@existenzanalyse.at


Edeltraud Sauer-Kristof
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0316/81 50 60
0676/427 97 83
e.sauer-kristof@utanet.at
Visitenkarte
Sauer-Kristof


Mag.a Edith Schaerffenberg
Psychotherapie

8010 Graz
0699/171 027 14
edith.schaerffenberg@existenzanalyse.org


Mag.a Barbara Scherz
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8010 Graz
0677/614 35 790
barbara.scherz@existenzanalyse.at


Dr. phil. Franz Hermann Scheßl
Psychotherapie

9020 Klagenfurt
0664/732 014 62
franz.schessl@existenzanalyse.org


Mag.a Sabine Schnitzer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

9020 Klagenfurt
0676/83 122 297
sabine.schnitzer@existenzanalyse.at


Mag.a Gerda Sichrowsky-Dobernig
Psychotherapie

9020 Klagenfurt
0699/144 766 21
gerda.sichrowsky@existenzanalyse.org


Otmar Stadler-Marsoner
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
+43(0)6507288176
ostamar@aon.at


MMag.a Sonja Staunig
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

9020 Klagenfurt
0660/450 35 39
sonja.staunig@existenzanalyse.at


Mag. Maximilian Sternad
Psychotherapie

9020 Klagenfurt
0699/191 407 70
maximilian.sternad@chello.at


Mag.a phil. Magdalena Stigler-Utri
Psychotherapie

8160 Weiz
0316/58 15 66
0650/702 04 87
stigler-utri@a-z-weiz.at


Christina Strempfl, MSc
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0664/521 17 47
christina.strempfl@existenzanalyse.org


Mag.a phil. Mag.a rer. nat. Maria-Katharina Sulzbacher
Psychotherapie, Traumatherapie

9131 Grafenstein
0676/545 22 14
katharina.sulzbacher@existenzanalyse.at
Visitenkarte
Sulzbacher


Dipl. Päd.in Claudia Tanner
Psychotherapie

9761 Greitenburg
0676/78 25 163
claudia.tanner@existenzanalyse.at
http://www.psychotherapie-drautal.at


Ruth Tesselaar
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0664/ 414 36 21
ruthtesselaar1@gmail.com


Mag.a Hong Maria Tobitsch
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8071 Hausmannstätten
0664/382 70 82
nguyen.maria@gmx.at


Mag.a phil. Herta Tritthart
Psychotherapie

8010 Graz
0664/501 33 20
herta.tritthart@existenzanalyse.org


Susanne Unger
Psychotherapie

8570 Voitsberg
0699/190 41 960
susanne.unger@existenzanalyse.at
Visitenkarte


Lukas Wagner
Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

9560 Feldkirchen
0664/847 75 52
lukas.wagner@diakonie-kaernten.at


Mag.a Ulla Werschitz
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8062 Kumberg
0664/462 01 71
praxis@werschitz.at
http://http://www.werschitz.at/
Visitenkarte


Mag. Hans Peter Wiesinger
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0676/533 87 13
peter.wiesinger@existenzanalyse.org


Mag.a Elisabeth Wolf
Psychotherapie, Traumatherapie

8010 Graz
0316/815 060
elisabeth.wo@gmx.net


Dr. med. Hans Zeiringer
Psychotherapie

8010 Graz
0316/81 50 60
hans.zeiringer@existenzanalyse.org


Walter Zell
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

8700 Leoben
0676/495 57 33
walter.zell@existenzanalyse.at
http://www.psychotherapie-zell.org
Visitenkarte