Therapeutenliste

THERAPEUTINNEN UND THERAPEUTEN / BERATERINNEN UND BERATER AUS TIROL



44 Personen gefunden

Mag. Jürgen A. Baumann
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0699/10 100 100
juergen.a.baumann@existenzanalyse.org


Mag. Gotthard Bertsch
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0650/507 20 70
praxis@gotthardbertsch.at


Mag.a Gabriele Brandmaier
Psychotherapie, Traumatherapie

6413 Wildermieming
0676/722 31 76
gabriele.brandmaier@aon.at
http://www.miteinanderwachsen.at


Mag.a Dr.in Roswitha Ditterich
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0512/39 7933


Mag. Dr. Markus Felder
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0699/188 554 15
markus.felder@existenzanalyse.org
http://www.markusfelder.at
Visitenkarte
Felder


Dr.in rer. nat., Mag.a rer. nat. Sabine Fröhlich-Walser
Psychotherapie

6060 Hall
05223/508 622 36
sabine.froehlich@tilak.at


Veronika Green
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6020 Innsbruck
0650/ 210 37 93
veronika.green@existenzanalyse.at
http://www.therapie-green.at


MMag. René Gruber
Psychotherapie

6330 Kufstein
0650/413 16 66
rene.gruber@kufnet.at


Dr.in phil. Monika Habel
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0676/416 45 30
monika.habel@tirol.com
http://www.psychotherapie-habel.at


Dr.in phil. Elfe Hofer
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0650/528 92 96
elfe.hofer@existenzanalyse.org


Mag. phil. Stefan Holzhammer
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0650/740 51 82
stefan.holzhammer@existenzanalyse.org


Dipl. Ing.in Elfriede Huemer-Zimmermann, MSc
Psychotherapie, Traumatherapie

6200 Jenbach
0676/37 86 952
Elfriede.Huemer@aon.at


Mag.a Alexandra Jaglitsch
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0650/830 17 57
alexandra.jaglitsch@existenzanalyse.org


Mag.a Silke Jutz
Psychotherapie

6170 Zirl
0650/762 19 27
silke.jutz@existenzanalyse.org
http://www.jutz-psychotherapie.at


Mag.a Gabriela Kainz
Psychotherapie, Traumatherapie

6410 Telfs
0676/614 46 15
gaby@kainz.in


Mag. Christian Kalisnik
Psychotherapie, Traumatherapie

6112 Wattens
0664/750 487 15
christian.kalisnik@existenzanalyse.org


Mag. Werner Kapferer
Psychotherapie

6416 Obsteig
05264/8341
werner-kapferer@gmx.at


Claudia Kaplenig
Psychotherapie

6112 Wattens
0699/122 363 60
claudia.kaplenig@existenzanalyse.org


Mag.a Elfriede Karner, PhD
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0664/738 099 25
praxis.karner@aon.at


Mag. Christian Keßler
Psychotherapie

6063 Rum
0699/12 73 87 03
christian.kessler@existenzanalyse.org


Claudia Kleibl
Psychotherapie, Traumatherapie

6370 Kitzbühel
0650/742 14 00
claudia@kleibl.eu


Mag.a Gertraud Knoll
Psychotherapie

6531 Ried i. O.
0650/84 08 799
therapie-knoll@gmail.com
http://www.therapie-knoll.at


DI.in Mag.a Walburga Köchl
Psychotherapie, Persönlichkeitsstörungen, Traumatherapie

6020 Innsbruck
0650/249 98 63
walburga.koechl@chello.at


Mag.a Gertrud Elisabeth Köck
Psychotherapie

6600 Reutte
0664/225 16 25
g-e.koeck@aon.at


Univ. Prof. Dr. med. Paul König
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6020 Innsbruck
0512/29 30 02
0512/504 33 36


Martina König-Bachmann, BS, MHPE
Psychotherapie

6080 Igls
0676/960 88 30
martina.koenig-bachmann@existenzanalyse.at
http://http://www.martinakoenig.at/
Visitenkarte
König-Bachmann


Mag.a phil. Heidrun Liussi
Psychotherapie, Traumatherapie

6020 Innsbruck
0650/253 66 05
heidrun.liussi@aon.at
http://www.heidrun-liussi.at


Mag. Christian Mayer, MSc
Existenzanalystische Beratung und Logotherapie

5600 Landeck
05262/66437
0664/205 19 88
christian.mayer@mannsbilder.at


Ursula Mayer
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0664/206 61 58
mayer.ursula@aon.at


Mag.a phil. Julia Millonig
Psychotherapie

6020 Innsbruck
http://www.juliamillonig.at/
julia.millonig@existenzanalyse.org
http://http://www.juliamillonig.at/
Visitenkarte


Dr. Robert Moser, MSc
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6365 Kirchberg
0664/870 07 00
kontakt@robertmoser.life
http://www.robertmoser.life


Mag.a Maria-Luise Moser
Psychotherapie

6365 Kirchberg
0699/108 954 30
maria-luise.moser@existenzanalyse.org
http://maria-luise-moser.at


DSA Ing. Wido Nägele
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6200 Jenbach
0680/310 10 64
wido.naegele@tele2.at
http://www.widonaegele.at
Visitenkarte
Nägele


Mag. Reinhard Pfandl
Psychotherapie

6500 Landeck
0650/963 90 40
reinhard.pfandl@gmail.com


Dr.in Elisabeth Riedmann
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6370 Kitzbühel
05356/65063
el.riedmann@tsn.at


Erika Salzmann, MSc
Psychotherapie, Traumatherapie

6020 Innsbruck
0676/93 45 100
praxis@erikasalzmann.com


Franziska Schönwiese
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6020 Innsbruck
0650/78 14 060
franziska.schoenwiese@existenzanalyse.at
http://www.franziska-schönwiese.com


Mag. Andreas Schumacher
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0664/122 33 46
andreas.schumacher@existenzanalyse.org


Mag.a Angelika Schwarz-Ortner
Psychotherapie

6410 Telfs
0676/637 10 22
info@a-schwarz.info


Mag.a Manuela Steger
Psychotherapie, Persönlichkeitsstörungen, Traumatherapie

6067 Absam
0664/171 52 70
manuela.steger@existenzanalyse.org
Visitenkarte
Steger


Mag.a Helga Vogt-Moser
Psychotherapie

6020 Innsbruck
0650/234 61 11
helga.vogt-moser@aon.at


Mag.a Ilse Wehinger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6060 Hall
0676/325 51 16
ilse.wehinger@gmail.com


Mag.a Magda Weißbacher
Psychotherapie

6311 Wildschönau
0664/171 31 77
mweissbacher@hotmail.com
http://www.magdaweissbacher.at


Dr. Simon Zangerle
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6020 Innsbruck
0650/690 64 44
simon.zangerle@existenzanalyse.at