Beraterliste

BERATERINNEN UND BERATER



Mag.a phil. Maria Angleitner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1030 Wien
01/332 00 12
0650/662 41 69
maria.angleitner@gmx.at


Mag.a Renate Bukovski, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4873
0664/424 13 98
renate.bukovski@existenzanalyse.at
http://www.bukovski.at
Visitenkarte
Bukovski


Dr.in Helene Drexler
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

3032 Eichgraben
0699/109 806 80
helene.drexler@gmx.at


Gerlinde Ebeleseder
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8010 Graz
0676/59 33 486
praxis@lilo-ebeleseder.at
http://www.lilo-ebeleseder.at
Visitenkarte
Ebeleseder


Gerlinde Ebeleseder
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8501 Lieboch
0676/59 33 486
praxis@lilo-ebeleseder.at
http://www.lilo-ebeleseder.at
Visitenkarte
Ebeleseder


Mag.a phil. Edith Maria Engelhart-Haselwanter
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6830 Rankweil
05522/23 8 20
0699/19 28 74 10
psychotherapie.engelhart@vol.at


Mag. Günter Ertl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8230 Hartberg
0664/150 18 32
guenterfranz.ertl@gmail.com
Visitenkarte
Ertl


Elisabeth Fachberger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

4574 Vorderstoder
0664/453 38 54
elisabeth.fachberger@existenzanalyse.at


Helene Geyer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

9020 Klagenfurt
0676/7264386
helene_geyer@hotmail.com


Mag.a Dr.in Margit Marie Gollinger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0676/529 15 11


DGKS Maria Hagleitner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6900 Bregenz
0664 / 316 52 50


Ing. Peter Halder, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6921 Kennelbach
0699/108 63 700
peter.halder@existenzanalyse.at
http://www.halder-lsb.at
Visitenkarte
Halder


Mag.a phil. Barbara Hurch-Wulff
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4451 Garsten/Steyr
07252/48248


Mag.a Judith Judt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1130 Wien
0664/426 32 45
judith.judt@aon.at


Gabriele Klimt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1010 Wien
0699/107 321 46
gabriele.klimt@gmail.com


Leo Klimt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1100 Wien
0664/503 31 62
leo.klimt@aon.at


Maria Kubin
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8010 Graz
0699/105 76 441


Renate Lang
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0699/103 096 62
renate.lang@existenzanalyse.org


Mag. Erich Lang
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1010 Wien
0681/844 84 879
erich.lang.coaching@gmail.com


Prof. DDr. Alfried Längle
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1150 Wien
03 1 985 95 66
alfried.laengle@existenzanalyse.org
http://www.laengle.info
Visitenkarte
Längle


Roswitha Mayr
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4910 Ried
07752/80641


Irene Mitterer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1120 Wien
0699 100 55 113
irene.mitterer@chello.at


Brigitta Mullan
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

2384 Breitenfurt
02239/58 08 36
birgitta.mullan@gmx.net


Mag.a Susanne Pointner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1140 Wien
0664/183 39 84
susanne.pointner@existenzanalyse.org
http://www.susanne-pointner.at
Visitenkarte
Pointner


Klaus Pölzl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6845 Hohenems
0664/337 48 86
klp@aon.at


Mathilda Rehm-Bader, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6900 Bregenz
0664/155 34 63
mathilda.rehm-bader@existenzanalyse.at
http://www.rehm-bader.at


DPTS Dipl. Päd.in Marie-Luise Reilinger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

3910 Zwettl
0676/519 33 27
malu.reilinger@zwettlnet.at


Mag. Kurt Reinbacher
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

5020 Salzburg
0676/513 47 67
kurt.reinbacher@existenzanalyse.org


Mag.a Tanja Reiter
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1090 Wien
0676/438 36 28
tanja.reiter@existenzanalyse.at
http://www.tanja-reiter.at
Visitenkarte
Reiter


Monika Reiter-Manzeneder
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4400 Steyr
0650/878 79 91
monika.reiter@existenzanalyse.org


Dipl.-Ing. Bernhard Rolfs
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6780 Schruns
0664/881 277 71
bernhard.rolfs@existenzanalyse.org


Mag. Arnaldo Romanos-Hofer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6890 Lustenau
05577/851 01
dialogos@dialogos.at
http://www.dialogos.at


Susanna Vukovich
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1080 Wien
susi.vukovich@gmail.com


Lukas Wagner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

9560 Feldkirchen
0664/847 75 52
lukas.wagner@diakonie-kaernten.at


Mag.a Christine Wildner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1170 Wien
01/748 61 38
christine.wildner@existenzanalyse.org


Ing. Konrad Wutscher
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0680/208 13 77
konrad.wutscher@existenzanalyse.org


Ursula Zelzer-Lenz, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8053 Graz
+43/676/453 23 75
ursula.zelzer-lenz@existenzanalyse.at
http://www.zlb.at
Visitenkarte


Mag. Wolfgang Zöttl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

2512 Tribuswinkel
0699/118 793 38
wolfgang.zoettl@kabsi.at